В Хабаровске первую краевую больницу компания МТС обеспечила стабильным интернетом и голосовой связью. Для этого в эксплуатацию была введена новая базовая станция, благодаря чему скорость интернета увеличилась на 35%.
Теперь врачи, посетители медицинского учреждения и жители близлежащий домов имеют доступ к необходимым цифровым сервисам и могут использовать мобильный 4G-интернет.
Как рассказала директор филиала МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер, от качества мобильной связи и интернета напрямую зависит качество обслуживания и лечения – сегодня здравоохранение становится более «цифровым», вводятся электронные системы учета и единые информационные базы, ускоряющие работу организации.
В МТС располагает современными цифровыми продуктами для решения задач разного уровня. Например, бесконтактное измерение температуры, интегрированное в системы контроля допуска – все это позволит выявить людей с симптомами заболеваний и предотвратить распространение инфекции, а умное видеонаблюдение обеспечит безопасность пациентов и врачей на территории больницы.
В МТС добавили, что готовы развернуть свои решения и в других медицинских учреждениях Хабаровского края.