Поделиться
КРДВ и «Норникель» договорились о сотрудничестве в Арктике и ДФО
Поделиться
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и «Норникель» на 11 Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Речь идет о будущих проектах в Арктике и на Дальнем Востоке.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, в торжественной церемонии подписания участвовали глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, замгендиректора по развитию бизнеса КРДВ Николай Запрягаев и вице-президент по федеральным и региональным программам ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Грачев.

Документ определяет взаимодействие сторон по проектам в Забайкальском и Красноярском краях, а также в Мурманской области. Стороны также закрепили сотрудничество в области развития человеческого капитала и обеспечении предприятий компании трудовыми ресурсами и участие «Норникеля» в социально-экономическом развитии регионов.

Как отметил Николай Запрягаев, уже сейчас стороны взаимодействуют по ряду направлений, которые определили на Арктическом совете на 2021–2023 годы. В частности, идет работа по принятым стандартам взаимодействия с коренными народами севера. Также работает проект «Арктический призыв» для привлечения квалифицированных работников в регион. По нему уже собрано больше одной тыс. заявок. Новое соглашение должно укрепить и расширить связи КРДВ с компанией.

По словам Грачева, только благодаря взаимодействию государства и бизнеса возможно решение поставленных государством масштабных стратегических задач. При этом бизнес получает поддержку и льготы, которые показывают свою эффективность.
с финансовыми и организационными возможностями бизнеса уже не раз доказывал свою эффективность.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов