Поделиться
КРДВ на МедиаСаммите представит инвестиционные возможности Дальнего Востока
Поделиться
В рамках открывшегося во Владивостоке дальневосточного МедиаСаммита Корпорация развития Дальнего Востока представит возможности для реализации бизнес-проектов с применением специальных налоговых и административных преференций территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ), сообщила пресс-служба корпорации в четверг. Модератором тематической сессии выступит ее гендиректор Денис Тихонов.

Согласно анонсу, на встрече директор Дальневосточного филиала Ernst & Young Алексей Ерохин расскажет о конкурентных преимуществах экономических режимов, существующих в ДФО, и о подобном международном опыте. Помощник вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева Анна Акпарова проведет дискуссию о том, что нужно СМИ от бизнеса. Об институтах развития нового типа расскажет глава Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) Алексей Чекунков. В дискуссии примут участие руководители компаний-резидентов ТОР и СПВ: гендиректор ООО «УК Колмар» Сергей Цивилев, директор по развитию DNS Константин Богданенко, директор по развитию ТРК «Приморское кольцо» Денис Глушенко, а также гендиректор компании «Восток-Поликор» Хи Ен Янакава.

Как отмечается, в рамках мероприятия состоится торжественное подписание соглашений об осуществлении деятельности резидентов СПВ.

На Дальнем Востоке созданы 17 ТОР, режим свободного порта Владивосток распространен на 20 муниципальных образований макрорегиона. Ключевыми принципами являются масштабные налоговые преференции для бизнеса и поддержка государства в строительстве инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов