Поделиться
КРДВ получит субсидии от государства для развития Арктики
Поделиться

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ), которая выполняет функцию управляющей компании Арктической зоны, получит финансовую помощь от государства. Правила предоставления субсидии для ведомства утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Деньги КРДВ получит на обеспечение затрат, связанных с созданием дочерних обществ, с работой по приему заявок на заключение соглашений об инвестиционной деятельности в Арктической зоне, а также на ведение реестра резидентов Арктической зоны. Субсидии выделят для привлечения инвестиций и создание новых рабочих мест.

Недавно резиденты Арктической зоны получили право на льготы по федеральным, региональным и местным налогам. Для них также предусмотрен ряд неналоговых преференций: режим свободной таможенной зоны, возможность получить землю в упрощенном порядке, сокращение сроков проверок контрольно-надзорных органов.

В августе начался прием заявок на получение статуса резидента Арктической зоны. Претендовать на него могут индивидуальные предприниматели и компании, которые планируют реализовать новые инвестпроекты или запустить новый вид экономической деятельности с вложениями не менее одного млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов