Поделиться
Крупный пожар на Центральном рынке Хабаровска потушен
Поделиться

В Хабаровске полностью ликвидирован пожар в торговом павильоне на территории Центрального рынка. На борьбу с огнем привлекались 13 единиц техники и 59 человек личного состава, в том числе шесть6 звеньев газодымозащитной службы. Одна из центральных улиц Хабаровска – Льва Толстого – была перекрыта. 


Как рассказали EastRussia в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, пожару был присвоен повышенный номеру, быстрому распространению огня способствовали большой объем горючих материалов и пустот под фасадом. После ликвидации огня расчеты пролили помещение и разобрали поврежденные конструкции. Общая площадь пожара составила около 900 кв. метров. 


На месте происшествия работают сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России, им предстоит установить причины возгорания.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Огонь не по расписанию: в чем причина ранних пожаров в Приморье?

Читать полностью
Поделиться
Пожарная тревожность

В 2021 году Россия столкнулась с небывалым размером лесных пожаров – выгорело более 17 млн гектаров леса, шесть из них – в Якутии. В дальневосточном субъекте огнем уничтожены 34 дома в поселке Бясь-Кюёль, горел заповедник «Ленские столбы», 12 августа загрязнение воздуха в Якутске в 247 раз превысило рекомендуемые параметры ВОЗ, а дым от пожаров достиг Северного полюса.
В 2022-ом, еще в феврале, власти на самом высоком уровне заговорили о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация.

Читать полностью
Поделиться
Грунтомет в помощь

Якутский инженер сконструировал приспособление для тушения лесных пожаров с помощью земли. Грунтомет ГР-20 крепится на трактор, Урал или Камаз, и может использоваться также для рекультивации земли и при дорожных работах для снятия асфальтового слоя.

Читать полностью
Поделиться
В погоне за дальневосточным рублём

EastRussia проанализировала свежий справочник рынка труда и актуальных профессий, который ежегодно готовит КРДВ.

Читать полностью
Поделиться
Найдись, работник!

Продажи, строительство, производство и логистика — в этих сферах дальневосточные работодатели размещают больше всего вакансий на платформе Авито Работа. О востребованных специалистах и трендах рынка труда 2023 года изданию «EastRussia» рассказал директор по развитию платформы Авито Работа Дмитрий Пучков.

Читать полностью
Поделиться
Куда рулит автоимпорт

Российский автомобильный рынок – и дальневосточный в частности - находится в процессе структурной перестройки. Китайский автопром занимает ниши, опустевшие с уходом популярных брендов. Владивостокская таможня отмечает двукратный рост ввозимых автомобилей. А схема параллельного автоимпорта, наконец, начинает работать на Дальнем Востоке.

Читать полностью
Поделиться
Как безопасно выбрать и купить автомобиль с пробегом из-за рубежа

Читать полностью
Поделиться
Раскупайте, хлопцы, тачки?

В нашем материале голые факты и ничего кроме фактов, за которыми корреспондент EastRussia отправился, в том числе, и в баню.

Читать полностью
Больше материалов