Поделиться
Курсанты будут получать именные стипендии от РРПК
Поделиться

Русская Рыбопромышленная Компания и Морской государственный университет им. Невельского (МГУ) подписали соглашение по развитию стипендиальной программы для студентов университета. Персональные стипендии будут получать студенты, обучающиеся по специальностям «Эксплуатация судового оборудования и средств автоматики», «Эксплуатация транспортного оборудования», «Эксплуатация судовых энергетических установок».

Как сообщает пресс-служба РРПК, кандидатов на стипендии определят исходя из успеваемости по профессиональным дисциплинам, начиная со второго курса. РРПК также организует прохождение практики студентов, обучающихся по направлениям, смежным с деятельностью компании.

Как отметил генеральный директор Русской Рыбопромышленной Компании Виктор Литвиненко, сотрудничество с университетом важно для компании, особенно в части поддержки и профориентация студентов.

«От их знаний и нацеленности на развитие в профессии зависит будущее нашей отрасли. Компания готова предоставить лучшим студентам также и рабочие места в будущем. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, поэтому делаем ставку на молодых высококвалифицированных специалистов, которые в будущем смогут пополнить экипажи наших новых супертраулеров», – добавил Виктор Литвиненко.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов