Поделиться
Лесопожарные службы за сутки потушили 20 пожаров в тайге ДФО, горит еще 39
Поделиться
В минувшие сутки на Дальнем Востоке возникло 24 природных пожара, и с учетом горевших ранее число возгораний достигло 59, следует из сообщения департамента лесного хозяйства по ДФО во вторник. 28 возгораний пришлось на Амурскую область, 27 – на Приморский край, также леса горели в Еврейской автономии и Хабаровском крае. Общая пройденная огнем за сутки площадь составила 9 тыс. га, большая часть - в Приамурье (8,1 тыс. га).

«К концу понедельника силами лесопожарных формирований ликвидировано 20 возгораний. Продолжались работы по тушению 39 пожаров: по 19 в Амурской области и Приморском крае, одного в ЕАО», - говорится в сообщении. На тушении огня было задействовано 988 человек, 186 единиц наземной техники и два воздушных судна. В целях предотвращения ЧС в Приамурье из резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» привлечено 98 человек, а также 30 представителей «Амурспасцентра» из Хабаровского края. В Амурскую область прибыл начальник управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Михаил Козлов.

Режим ЧС введен на всей территории Приамурья. Особый противопожарный режим введен действует на всей территории Приморского края.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 305 природных пожаров на площади 155,4 тыс. га. За аналогичный период в прошлом году было зарегистрировано 197 пожаров на площади 76,8 тыс. га.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов