Поделиться
Льготные рейсы в Якутию будут выполнять семь авиакомпаний
Поделиться

Субсидированные авиарейсы в Якутию будут выполнять семь перевозчиков. В Росавиации объявили результаты проведения отбора авиаперевозчиков для обеспечения доступности воздушных перевозок.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Якутии, «Аэрофлот» и «ИрАэро» будут обслуживать субсидированный маршрут из Якутска в Москву, «Ред Вингс» – маршруты из Якутска в Екатеринбург и Сочи, «Уральские авиалинии» – из Якутска в Геленджик, «Авиакомпания «Сибирь» будет работать на маршрутах из Мирного в Санкт-Петербург и Анапу, из Полярного в Москву, а также из Якутска во Владивосток.

Авиакомпания «АЛРОСА» будет выполнять перевозку пассажиров из Мирного в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Геленджик, Краснодар, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Симферополь, Сочи, а также из Полярного в Москву, Сочи, Краснодар, Новосибирск и Симферополь.

АК «Якутия» будет работать на субсидированных маршрутах из Благовещенска в Якутск, из Красноярска в Якутск, из Нерюнгри в Москву, Новосибирск, Симферополь, из Якутска в Анапу, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Улан – Удэ, Хабаровск, Южно – Сахалинск.

К льготным категориям относятся жители России до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды и их сопровождающие, а также многодетные.

В 2022 году по субсидированным билетам для всех жителей Дальнего Востока без возрастных ограничений рейсы будут осуществлять авиакомпании: «Аэрофлот» по маршруту из Якутска в Москву, «Ред Вингс» – из Мирного в Санкт-Петербург и из Якутска в Санкт-Петербург, «АЛРОСА» по маршрутам из Мирного в Москву и из Полярного в Москву, «Якутия» по маршруту из Нерюнгри в Москву.

Ранее ИАА EastRussia сообщало, что в авиакомпании «Аэрофлот» открыли продажу субсидированных билетов с 29 декабря. Особые тарифы доступны жителям Дальнего Востока и льготникам. Спецтарифы действуют на полеты в 2022 году на прямые рейсы «Аэрофлота» в экономклассе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов