Поделиться
Льготными авиабилетами в этом году смогут воспользоваться 50 тыс. забайкальцев
Поделиться

Министр по развитию  Дальнего Востока  и Арктики Александр Козлов заявил во время совещания в Чите, что в нынешнем году 50 тысяч забайкальцев смогут получить льготные авиабилеты по основным магистральным направлениям. Также правительство направило 177 миллионов рублей на региональные пассажирские перевозки, что увеличило количество субсидированных билетов почти в два раза до 18 тысяч.

«Расстояния между населенными пунктами очень большие - по 500-600 километров. Для Забайкалья  до 2025 года понадобиться 265 миллионов рублей» - подчеркнул чиновник, попросив премьер-министра Дмитрия Медведева дать поручение о начале разработки предложений по субсидированию перевозок внутри края для Минвостокразвития, Минфина, Минтранса и региональных властей. Также он добавил, что уже прорабатывается решение о введении на рейсах крупной авиакомпании системы «плоских» тарифов, в рамках которых цена билета на экономический класс обслуживания не меняется в зависимости от даты приобретения.

Всего финансирование субсидий на авиаперевозки в Дальневосточном федеральном округе увеличилось в 2019 году в три раза и составило 8,2 миллиарда рублей. По словам Александра Козлова, для ДФО данная мера государственной поддержки является крайне важной для развития региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов