Поделиться
Линейку банковских карт упрощает СберБанк
Поделиться

СберБанк упрощает линейку своих банковских карт и массово внедряет универсальный, удобный и наиболее выгодный для клиентов карточный продукт — СберКарту. Уже сейчас на этот продукт приходится около 60% продаж.

По информации пресс-службы СберБанка, теперь клиентам не придется сравнивать условия различных карт между собой, а СберКарта подстроится под их требования и будет работать на них. Она способна заменить старые карточные продукты, но часть из них остается в линейке. В частности, можно будет оформить «Мир Социальная», «Аэрофлот», «Подари жизнь». Перевыпускать их также можно будет как обычно.

По словам директора дивизиона «Кошелек клиента» СберБанка Игоря Ковалева, СберКарту запустили в прошлом году, и оказалось, что сейчас это наиболее популярный продуктом у клиентов. В связи с этим решено заменить ей большинство старых карточных продуктов банка. При этом тариф по карте автоматически подстраивается под жизненную ситуацию клиента. А главное преимущество СберКарты в том, что чем активнее ей пользоваться, тем выгоднее она становится, обеспечивая ещё больше скидок, бонусов и возможностей.

Обслуживание карты бесплатно при ежемесячных тратах от пяти тыс. рублей или хранении от 20 тыс. рублей, а также оформлении подписки СберПрайм или СберПрайм+. Те, кто регулярно получает на карту социальные пособия, пенсии или другие выплаты, карта будет бесплатной в любом случае. А для некоторых категорий – молодежи и пенсионеров – есть льготные тарифы. Кроме того, на остаток пенсии на карте Сбер начислит 3,5%.

Увеличивая траты можно улучшать условия обслуживания. Можно добиться бесплатного СМС-информирования, получать повышенные бонусы «Спасибо» или даже снимать наличные в банкоматах по всему миру.

В мобильном приложении у держателей СберКарты есть удобный интерфейс, который позволяет видеть все условия, тарифы, скидки. Там же есть подсказки по улучшению условий обслуживания по СберКарте или сохранению текущих.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов