Поделиться
Логистический комплекс для перевалки СПГ открыли на ТОР «Забайкалье»
Поделиться

Компания «Международный терминал Забайкальск» реализовала проект по оборудованию логистического комплекса для перевалки и хранения СПГ на ТОР «Забайкалье». Инвестпроект реализован на два года раньше намеченного срока.

Как сообщили ИАА EastRussia в пресс-службе КРДВ, в логистический комплекс вложено более 31 млн рублей. Предприятие создает условия для повышения конкурентоспособности и значимости региона в развитии и расширении товарооборота между Россией и Китаем.

Как отметил руководитель ООО «Международный терминал Забайкальск» Александр Егоров, статус резидента ТОР предоставляет на пять лет обнуление налогов на имущество и прибыль, на десять лет понижение до 7,6 % страховых взносов.

По словам директора управляющей компании «ТОР Забайкалье» Дины Архипенко, инвестиционный проект реализуется в одной из востребованных в Забайкальском крае отраслей – логистика и транспорт.

«Выбор бизнеса обусловлен выгодным географическим расположением региона, ростом экономических связей с КНР. Планируем, что к концу 2021 года возможность реализовывать инвестиционные проекты при действенной поддержке государства получат еще более пяти компаний на это территории опережающего развития», – добавила она.

В настоящее время число реализуемых на ТОР «Забайкалье» проектов по соглашениям с КРДВ достигло 30. Общий объем заявленных инвестиций приближается к 200 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов