Поделиться
Магаданский колледж получит самосвал от «Полиметалла»
Поделиться

Компания «Полиметалл» в рамках социального партнерства передала Магаданскому горно-строительному колледжу в поселке Стекольный карьерный самосвал. Он поможет расширить перечень квалификации для дополнительного профессионального обучения водителей карьерного самосвала.

Самосвал МоАЗ возил руду на месторождениях Лунное и Дукат. По словам начальника участка специализированного транспорта рудника «Дукат» Александра Хорошилова, несмотря на свой пробег, самосвал готов к работе, все системы исправны, кабина утеплена.

Тяжеловес преодолеет 500 км по колымской трассе и прибудет в Стекольный в последнюю неделю этого года. Проблем с освоением техники у студентов колледжа не возникнет — во время прошедшего в декабре в Магадане третьего регионального чемпионата World skills студенты продемонстрировали уверенное управление горной и дорожной техникой.

Сейчас в колледже по шести рабочим специальностям обучается 190 студентов. Сильная команда педагогов и хорошее материально-техническое оснащение позволяет готовить квалифицированных специалистов, востребованных на предприятиях области. У выпускников нет проблем с трудоустройством — их охотно приглашают на работу, производственную практику они проходят на ведущих предприятиях области, в том числе в компании «Полиметалл».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов