Поделиться
Малому и среднему бизнесу на Чукотке дадут кредиты по льготной ставке
Поделиться

Субъекты малого и среднего бизнеса Чукотки смогут получить кредиты по ставке не больше 8,5%. Сделать это позволит программа льготного кредитования в рамках реализации нацпроекта «МСП и поддержка предпринимательской инициативы».

Получить льготный заем до одного млрд рублей на срок до десяти лет можно на инвестиционные цели и 100 млн на срок до трех лет – на оборотные цели. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, выдавать кредиты на Чукотке будут четыре организации – Сбербанк, Россельхозбанк, МСП Банк и Азиатско-Тихоокеанский банк.

Деньги дадут на проекты в приоритетных отраслях: сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг. При этом по сравнению с прошлым годом существенно расширен перечень отраслей, в которых могут кредитоваться предприниматели. Например, в программу включили инвестиционные кредиты в сфере торговли, образования, культуры и спорта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов