Поделиться
Маршрутную сеть авиаперевозок в Бурятии расширят к 1 июня
Поделиться

Маршрутную сеть магистральных, региональных и местных авиаперевозок в Бурятии расширят до 1 июня. Через месяц после этого в международный аэропорт Улан-Уде смогут прибывать по электронным визам граждане 18 государств. С этого же времени начнется выдача на территории республики «дальневосточных гектаров». Об этом на рабочей встрече с главой Бурятии Алексеем Цыденовым сообщил глава Минвостокразвития Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба министерства, сейчас в Бурятии формируют пул инвесторов, которые заинтересованы в реализации своих проектов на территории опережающего развития. Ожидается, что в ближайшее время с ними встретится первый замминистра Минвостокразвития Сергей Тырцев. Два инвестора уже готовы претендовать на статус резидента ТОР.

По словам Алексея Цыденова, появление ТОР станет одним из драйверов социально-экономического развития республики, а преференции для инвесторов позволят быстрее реализовать проекты и получить от них отдачу. Власти республики планируют создать в регионе ТОР «Бурятия». Она расположится на трех площадках, на которых сделают транспортно-логистический терминал и запустят сельскохозяйственные проекты.

До 25 января регион предоставит в Минвостокразвития заявки инвесторов. Предложения 15 февраля рассмотрит подкомиссия по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке. Там же обсудят планы социального развития новых центров экономического роста регионов: строительство школ, детских садов, объектов здравоохранения, центров культуры, спортивных сооружений. Их финансирование должно начаться уже к лету 2019 года. Отбор инвестпроектов, претендующих на получение поддержки для создания инфраструктуры, пройдет до 1 апреля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов