Поделиться
МАВ открыл на своей базе авиационный учебный центр
Поделиться
«Международный аэропорт Владивосток» открыл на базе предприятия авиационный учебный центр, сообщила пресс-служба компании в четверг. Центр призван обеспечить профессиональный рост и повышение квалификации персонала.

«Мы будем проводить обучение сотрудников с целью повышения квалификации по программам дополнительного образования. Мы последовательно изучали документацию, затем разработали нормативные документы и получили лицензию, дающую нам право обучать сотрудников. В будущем мы планируем на базе центра обучать не только наш персонал, но и желающих из других авиационных предприятий», - приводятся в сообщении слова руководителя центра Галины Мазуровой. Как уточняется, лицензия выдана департаментом образования и науки Приморского края. В текущем году обучение в центре пройдут около 300 сотрудников служб аэропорта. Так, с 1 июля приступят к повышению навыков по программе «Транспортная и радиационная безопасность» специалисты службы авиационной безопасности. Также программы разработаны для служб организации авиаперевозок, наземного обслуживания воздушных судов, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Преподавать будут руководители и ведущие специалисты различных служб аэропорта, получившие право на ведение преподавательской деятельности. Прошедшие обучение получат сертификаты.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов