Поделиться
Медали «Детей Азии» и книгу об этих соревнованиях презентовали в Южно-Сахалинске
Поделиться

В Южно-Сахалинске в преддверии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии» состоялась презентация медалей. Дизайн наград, по словам организаторов состязания, основан на мотивах айнской культуры и символизирует знак солнца.

«Я уверен, эти медали будут являться началом спортивной карьеры для молодых олимпийцев и будут ими храниться наравне с олимпийскими медалями», отметил президент международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко.

В Южно-Сахалинске также состоялась презентация книги «Дети Азии», подготовленной для юных спортсменов и участников соревнований. Издание посвящено спортивному состязанию, ведущему свою историю с 1996 года. Вместе с героями книги Юлей, Максимом и Ньургуном читатель сможет узнать, как развивались игры «Дети Азии», изучить особенности зимних видов спорта, вошедших в программу первых зимних игр, а также познакомиться с Сахалинской областью.

Издание «Дети Азии»: первые зимние игры» было создано по заказу дирекции первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии» при поддержке международного комитета игр «Дети Азии», министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ОГАУ «Футбольный клуб Сахалин». К печати книга была подготовлена издательством PressPass.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов