Поделиться
Медведев: Приангарье получит субсидию до 14 млрд рублей
Поделиться

Дмитрий Медведев принял решение выделить дополнительные средства для строительства жилья пострадавшим от паводка. В Приангарье из федерального бюджета перечислят до 14,1 млрд рублей.

Как сообщает департамент пресс-службы и информации правительства России, это приблизительная сумма. Она может уменьшиться или увеличиться в зависимости от количества строящихся объектов и их типов. Также субсидия может быть использована на проведение капитального ремонта жилья, пострадавшего во время паводка.

Ранее стало известно, что власти Иркутской области намерены построить три быстровозводимых общежитиядля пострадавших от паводка. Объекты появятся на территории трех населенных пунктов. Уже началась работа над проектом комплексной застройки, под который уже выделен участок в 400 га, где жители Тулуна получат квартиры «под ключ» со стоимостью квадратного метра в 45 тыс. рублей.

После паводка почти 3,5 тыс. домов в Приангарье не подлежат восстановлению. В регионе введен режим ЧС федерального характера. По подсчетам специалистов, ущерб от наводнения превысил 31 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов