Поделиться
Медведев призвал улучшить контроль над расходами на нацпроекты
Поделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев указал на необходимость рассмотреть вопрос о совершенствовании контроля над расходованием средств, выделяемых на нацпроекты. Об этом сообщает РИА Новости.

Также премьер-министр поручил Минфину и Росфинмониторингу совместно с Казначесйством подготовить соответствующие предложения. Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с главой правительства отметил, что есть ряд моментов в контроле над расходами, которые требуется улучшить. «Конечно, необходимо рассматривать с министерствами и ведомствами систему прозрачного ценообразования. Нам бы хотелось, чтобы все-таки, когда прошло заключение контракта, основной исполнитель предоставил хотя бы общую смету, где мы увидели бы основные затраты, накладные и все социальные платежи. Это нам дает уже более конкретные возможности» - отметил он. Также он добавил, что его ведомству очень помогло бы появление раздельного учета и уполномоченных банков. Такая мера облегчит выявление в общей денежной массе расходов на нацпроекты.

«По подготовке дополнительных нормативных решений, в частности по наделению дополнительными полномочиями - будь то Казначейство или другие структуры, - я готов предложения рассмотреть. У меня просьба - вместе с министерством финансов, вместе с Казначейством соответствующие предложения подготовить» - отметил Дмитрий Медведев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов