Поделиться
Место Луговского в хабаровской «Единой России» занял ректор ТОГУ
Поделиться

Президиум генсовета «Единой России» на заседании в Москве назначил временно исполняющим обязанности секретаря Хабаровского регионального отделения партии ректора Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) Сергея Иванченко. Он сменил на этом посту ушедшего в отставку Сергея Луговского.

Сергей Иванченко — член высшего совета партии и лидер общественного движения «Время перемен» в Хабаровском крае. Это своеобразное ответвление «Единой России», созданное перед праймериз. Его создатели заявили, что необходимо сформировать команду, которая будет работать совместно с губернатором и призвали «Единую Россию» признать допущенные ошибки, исправить их реальными делами и полностью сменить кадровый состав. После этого в регионе заговорили о расколе партии, однако вскоре секретарь генсовета партии Андрей Турчак поддержал «Время перемен» и одобрил идеи этого движения. Специально под него изменили срок и формат проведения праймериз.

Бывший секретарь Хабаровского регионального отделения Сергей Луговской накануне праймериз снял свою кандидатуру и заявил об уходе с партийного поста. По его словам, это решение направлено на консолидацию всех сил для обеспечения стабильности на выборах депутатов региональной Закдумы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов