Поделиться
Месторождения Колымы привлекают инвесторов из АТР - губернатор
Поделиться
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на II ежегодной конференции «Северо-Восток. Территория развития. 2017» заявил об интересе компаний Китая, Японии и Южной Кореи к освоению месторождений Колымы, сообщила пресс-служба правительства региона.

В регионе уже работает несколько китайских инвесторов. Так, ООО «Горнодобывающая компания Тонхуа Минбан» ведет разведку на месторождениях Сенон и Серебряное, где планирует добывать золото, серебро и сурьму. Ее «дочка» ООО «Горнопромышленный холдинг «РусКит» изучает и разрабатывает золотосеребряное месторождение Кегали в Северо-Эвенском городском округе. Компания «Тянь Хэ» третий год изучает месторождения Кунаревской перспективной площади, где хочет создать производство германия, железа, меди, кадмия, свинца, цинка и серебра. «Юго‐Западная горнопромышленная компания» проводит геологические изыскания на месторождении сурьмы и серебра Утро, а компания «Южная» – на юго‐восточной части Бурхалинского рудного поля, говорится в сообщении со ссылкой на губернатора.

Ранее сообщалось, что в июле власти Магаданской области и China National Gold Corporation (Всекитайская ассоциация по золоту) договорились о привлечении инвестиций в сфере разведки и добычи полезных ископаемых, подписав протокол о намерениях на конференции «Майнекс Дальний Восток 2017».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов