Поделиться
Международный аэропорт «Владивосток» и авиакомпания «Ай Флай» расширяют сотрудничество
Поделиться

Усилить взаимодействие в организации полётов намерены международный аэропорт «Владивосток» и авиакомпания «АЙ ФЛАЙ». О расширении сотрудничества стало известно на пресс-конференции, посвященной открытию новых рейсов.

На встрече руководства воздушной гавани Владивостока, авиакомпании «Ай Флай», властей Приморского края с представителями СМИ стало известно о проработке вариантов сотрудничества в организации полётов по азиатскому направлению в дополнение к уже стоящему в расписании новому беспосадочному рейсу Владивосток – Сочи. Планы авиаперевозчика и аэропорта – часть глобальной стратегии, которая предусматривает появление новых маршрутов и направлений, как для жителей Приморского края, так и транзитных путешественников.

Дмитрий Хазин, начальник отдела по авиационной коммерции аэропорта Владивосток, отметил надёжность нового партнера - авиакомпании «АЙ ФЛАЙ», который хорошо зарекомендовал себя на западе России.

- Мы рады, что приморские пассажиры, как и годом ранее, смогут совершать удобные беспосадочные перелеты в курортный Сочи. Благодаря тому, что рейсы авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» регулярные, жители Краснодарского края, в свою очередь, также смогут посетить Приморский край - это ещё один шаг на пути популяризации Владивостока, как внутрироссийского туристического направления, - сказал он.

- Мы рады запустить программу регулярных рейсов, которая свяжет Владивосток с черноморским побережьем, - отметила представитель авиакомпании «АЙ ФЛАЙ» Валерия Ященко. - На маршруте будет эксплуатироваться воздушное судно Airbus A330-300 вместимостью 378 кресел. Пассажиры смогут приобрести авиабилеты по трем тарифным программам: Промо, Плюс и Премиум. В полете на дальневосточных направлениях авиакомпания предложит двухразовое питание, а также широкий выбор дополнительных услуг, таких как выбор места повышенной комфортности, перевозка несопровождаемых детей и перевозка животных в пассажирском салоне самолета.

Как уже сообщал портал EastRussia, первый регулярный рейс в рамках летнего расписания из Владивостока в Сочи состоится 19 июля. Полёты будут выполняться два раза в неделю по вторникам в 15:00 и по четвергам в 15:20 по местному времени. Airbus A330-300 преодолеет расстояние из Владивостока до Сочи за 9 часов 15 минут.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Моряк Эдик ловит такси уже 10 лет

Он стоит на известном всему СССР проспекте Владивостока, воспетом Аллой Пугачевой еще в 1970-ых. Лицо развернуто к бухте Золотой рог, откуда уходят и куда возвращаются все, кто живет здесь морем. Куртка нараспашку, брюки клеш по моде тех лет, характерная морская осанка. Его судно только что пришвартовалось в родном порту, а он сам сошел на причал, вышел в город и ловит такси. В его фигуре что-то очень хорошо знакомое…

Читать полностью
Поделиться
Куда рулит автоимпорт

Российский автомобильный рынок – и дальневосточный в частности - находится в процессе структурной перестройки. Китайский автопром занимает ниши, опустевшие с уходом популярных брендов. Владивостокская таможня отмечает двукратный рост ввозимых автомобилей. А схема параллельного автоимпорта, наконец, начинает работать на Дальнем Востоке.

Читать полностью
Поделиться
Прокладывая новые экспортные маршруты

IV форум «Экспортный потенциал Приморья» состоялся во Владивостоке 1 ноября. Действующие и потенциальные экспортёры, представители власти и контрольно-надзорных органов обсудили развитие «нового экспорта» и проблемы перестройки товаропроводящих цепочек.

Читать полностью
Поделиться
Модульное гостеприимство

Читать полностью
Поделиться
Суд идёт – порт работает

В 2021 году ОАО «Владморрыбпорт» вышел в лидеры перевалки рыбопродукции в Российской Федерации и впервые достиг грузооборота 4 805 млн тонн. Параллельно продолжались судебные разбирательства с ФГУП «Нацрыбресурс» - проиграв «битву за причалы» в Арбитражном суде Московского округа, госпредприятие подало кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Одновременно тянется череда тяжб между акционерами порта.

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: крабовые палочки

Приморский завод по производству крабовых палочек, рыбной колбасы и полуфабрикатов из сурими «КВЭН» с 2014 года перешел с американского сурими на японское, а с 2021 года ушел от зарубежных поставок и теперь использует сырье, изготовленное на Дальнем Востоке. Как повлияли антироссийские санкции на дальневосточного производителя выясняло информагентство EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Тренды, бренды и туристы

В 2021 году Приморский край посетили 2,8 млн человек, что почти в 4 раза больше, чем в 2020-м. 99% гостей – российские туристы. Как считают власти, это не предел, и, воспользовавшись ситуацией, нужно наращивать турпоток. Как это сделать с учетом сложившихся в индустрии трендов, обсуждали на Тихоокеанском туристском форуме.

Читать полностью
Поделиться
Море мидий

Фестиваль мидий длится неделю, взрываясь фейерверком вкусов «МидияСаммита» - события, получившего статус главного гастрономического праздника весны в Приморье. Это, несомненно, повод совершить туристический вояж во Владивосток в мае. Многие ждут фестиваль целый год, потому что цена на обычно недемократичные блюда морской кухни в эти дни – весьма гуманная.

Читать полностью
Поделиться
Минтайные берега

Вот уже второй год подряд апрельская рыбалка на минтая в Приморье – это аттракцион. В эти дни никто не уходит с моря без улова. И речь не о трофейных килограммах. Рыбы так много, что ловят её вёдрами и ваннами. Эксперты называют нынешний ход минтая самым обильным за последние 30 лет.

Читать полностью
Поделиться
Забота о самолетах по-хабаровски

Производственная компания смогла получить кредит в 14 млн рублей на создание дизельного багажного тягача, необходимого в аэропортах для доставки багажа, грузов и даже для буксировки малых воздушных судов. Такую технику впервые соберут в России. Для получения такой суммы в банке были необходимы гарантии –региональный Гарантийный фонд дал поручительство на 70% выданной суммы.

Читать полностью
Больше материалов