Поделиться
Минобороны передало первый земельный участок муниципалитету на Сахалине
Поделиться
Минобороны РФ передало первый неиспользуемый участок земли в центре Южно-Сахалинска в муниципальную собственность, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области. Сообщение последовало по итогам проведенного губернатором Олегом Кожемяко совещания.

«Передаче в муниципальную собственность первого участка предшествовала большая работа областных властей с командованием Восточного военного округа, руководством Министерства обороны. Мы нашли понимание по вопросам передачи муниципалитетам военных городков, неиспользуемых территорий. В результате произошло событие, которое имеет большое значение не только для Южно-Сахалинска, но и для всей Сахалинской области. В ближайшее время на месте пустыря вырастет дом со всем необходимым благоустройством. На условиях аренды жилье в нем получат работники бюджетной сферы, а также военные», - приводятся в сообщении слова главы региона. Как сообщается, в ходе совещания прибывший на Сахалин начальник Дальневосточного теруправления имущественных отношений Минобороны Анджей Сапегин передал мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину документы на участок площадью 0,7 га. Земля представляет собой заросший травой пустырь с полуразрушенными зданиями, подчеркивается в пресс-релизе. Со слов мэра говорится о подготовке в ближайшее время градостроительной документации и начале возведения жилья.

В ближайшее время ожидается передача от Минобороны новых земельных участков как в областном центре, так и в других населенных пунктах.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов