Поделиться
Минстрой одобрил списание долгов за ЖКУ некоторым россиянам
Поделиться

Минстрой РФ разработал проект постановления правительства, который предполагает списание задолженности и предоставление льгот ряду россиян. При наличии уважительной причины для несвоевременной оплаты ЖКУ люди, которым положены субсидии, не будут их лишены, а продолжат их получать.

Как сообщают «Известия», уважительными причинами для неплатежей считаются стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата зарплаты и прочее. В России коммунальные долги накапливаются перманентно. Задолженность за первый квартал этого года превысила 804 млрд рублей. За год сумма выросла на 7,6%.

Как ранее сообщало EastRussia,  Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН) предложила списать долги за жилищно-коммунальные услуги семьям, потерявшим кормильца, а также утратившим трудоспособность гражданам. По мнению главы комиссии по ЖКХ общественного совета при Минстрое Ирины Булгаковой, предложенную меру можно поддержать при условии, что списание будет происходить только для малоимущих семей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Больше материалов