Поделиться
Минтранс и Росавиацию накажут из-за аэропорта Благовещенска
Поделиться

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что руководство Минтранса и Росавиации будет наказано за плохую организацию конкурса по реконструкции аэропорта Благовещенска. Об этом пишет ТАСС.

Юрий Трутнев добавил, что у властей есть комплекс вопросов к организаторам конкурса, в том числе связанных с устаревшей документацией, заниженной ценой и повышенными требованиями к заказчику. «Это просто плохая организация работы, а самое главное, на мой взгляд, просто отсутствие ответственности и отсутствие понимания, что от этого страдают люди» - отметил полпред президента РФ в ДФО.

Ранее сообщалось, что в 2018 году было принято решение на выделение из федерального бюджета 4,6 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Благовещенска. В рамках проекта модернизации, который должен был продлиться с 2019 по 2021 гг., предполагалось строительство новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием и комплексом зданий. По замыслу проектировщиков, новая взлетно-посадочная полоса должна будет принимать все типы воздушных судов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов