Поделиться
Минтранс намерен отозвать у Хабаровского и Приморского краев финподдержку дорстроя
Поделиться
Хабаровский и Приморский края, а также Республика Бурятия попали в список регионов РФ, срывающих сроки реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» (проект БКД), сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов на совещании у полпреда президента в Сибирском ФО Сергея Меняйло.

«По состоянию на вчерашний день работы по программе БКД законтрактованы менее чем наполовину в агломерациях в Ярославской, Кемеровской, Омской, Ульяновской, Астраханской областях, Хабаровском крае, Пензенской, Тюменской, Улан-Удэ, Приморском крае. Ситуация с контрактацией недопустима, нет работы - осенью нет результата. Будут сформулированы санкции, в качестве данных санкций рассматриваются разные варианты. Есть предложение с 1 июля все незаконтрактованные средства вернуть в бюджет и передать тем регионам, которые выполняют свои обязательства», - цитирует ТАСС заявление министра. Он отметил, что во Владивостоке работы по проекту БКД так и не начаты.

Федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги России» рассчитан на 2016−2025 годы. В 2017 году федеральное финансирование его мероприятий в 38 агломерациях с населением свыше полумиллиона человек составило 14 млрд руб. Согласно плану, в 2018 году в нормативное состояние предполагается привести не менее половины дорожных сетей городских агломераций РФ, в 2025 году - 85%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов