Поделиться
Минтранс опроверг информацию о подорожании авиабилетов
Поделиться

Минтранс России прокомментировал сообщения о подорожании авиабилетов на популярные направления. По данным ведомства, эти данные основывались не на всем рынке, а значит, они не могут расцениваться как реальное положение дел.

По информации пресс-службы министерства, сразу несколько крупных агрегаторов по поиску авиабилетов сообщили о подорожании перелетов до 120%. При этом, по подсчетам Минтранса, цена сразу на несколько перелетов, в том числе упомянутых ранее, наоборот, снизилась по сравнению с июнем 2019 года.

Больше всех подешевели билеты из Москвы в Ростов-на-Дону – на 22%. На 18% меньше стоит теперь перелет по маршруту Москва – Кемерово. На 14% и 12% снизились цены на полеты в Томск и Сыктывкар соответственно. Улететь из столицы в Екатеринбург и Новосибирск можно на 10% дешевле. И на 4% зафиксировано снижение цен по маршруту Москва – Нижнекамск.

Также, добавляет Минтранс, уже осуществленные продажи за апрель-июнь 2021 года авиакомпании оценили на 7% дешевле, чем за тот же период 2019 года. Снижение стоимости подтвердили в «Аэрофлоте», «Победе», «России» и S7. Помимо этого в ведомстве напомнили, что по ряду направлений продолжается продажа билетов по плоским и субсидируемым тарифам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов