Поделиться
Минвостокразвития предложило построить еще один мост в Китай
Поделиться
Идею строительства трансграничного автомобильного мостового перехода в Приморье Полтавка-Дуннин (Хэйлунцзян, КНР) озвучил глава Минвостокразвития Александр Галушка в ходе рабочей поездки в Пекин, сообщила пресс-служба министерства. Министр принимает участие в международном форуме «Один пояс - один путь: сотрудничество ради всеобщего процветания».

По мнению главы министерства, странам «не хватает инфраструктуры», чтобы реализовать потенциал географической близости. «На примере таких проектов мы можем и должны лучше и теснее научиться работать вместе. Именно на конкретных проектах формируется взаимопонимание, взаимное доверие, успешный опыт совместной экономической деятельности. И чем больше таких проектов мы будем вместе реализовывать, тем сопряженнее будут наши экономики», - приводит пресс-служба слова Александра Галушки. Он привел примеры строительства моста Благовещенск-Хэйхэ в Амурской области и первого железнодорожного моста между странами Нижнеленинское-Тунцзян.

В планах министра встречи с руководством крупных компаний Китая, заинтересованных в реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов