Поделиться
Минвостокразвития предложило расширить границы ТОР «Надеждинская»
Поделиться
Минвостокразвития внесло в правительство РФ предложение о расширении границ ТОР «Надеждинская» в Приморском крае, сообщила пресс-служба министерства.

«Мы видим востребованность этой территории. Площадки ТОР заняты в полном объеме. На сегодня в существующих границах ТОР мест для расширения производств и запуска новых проектов уже нет. Мы идем навстречу бизнесу, видим его готовность вкладываться в новые предприятия, и соответственно расширяем землю для ТОР», - приводится в сообщении комментарий министра Александра Галушки. Как сообщается, в Корпорацию развития Дальнего Востока (КРДВ) поступило 57 заявок на реализацию в ТОР «Надеждинская» инвестпроектов на 31,9 млрд руб. Объем уже заключенных соглашений составляет 25,6 млрд руб. Проекты рассчитаны на создание 4,4 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что власти Приморья предложили ТОР «Надеждинская» индийской КGK Group (один из крупнейших закупщиков алмазного сырья «АЛРОСА») в качестве площадки под строительство текстильной фабрики.

ТОР «Надеждинская» создана в июне 2015 года, расположена в 32 км от Владивостока. Поблизости крупные порты и погранпереходы в КНР и КНДР, трассы Владивосток-Хабаровск, Транссиб, МТК «Приморье–1». Выгодное местоположение обуславливает наличие развитой инженерной и социальной инфраструктуры, а также позволяет делать ставку на развитие целого ряда приоритетных направлений.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов