Поделиться
Минвостокразвития запускает бренд «Делай бизнес на Дальнем Востоке»
Поделиться
Минвостокразвития запускает новый бренд «Делай бизнес на Дальнем Востоке», сообщила во вторник пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Александра Галушку.

«Работу с инвесторами мы подкрепим глобальным позиционированием условий инвестирования на Дальнем Востоке под единым брендом «Делай бизнес на Дальнем Востоке», - приводятся в сообщении его слова на заседании итоговой коллегии Минвостокразвития во Владивостоке. Министр напомнил, что на Дальнем Востоке уже работают инвесторы из Китая, Индии, Южной Кореи, Вьетнама, Японии, Австралии, Новой Зеландии и еще девяти стран. На их долю приходится пока лишь 8% привлеченных инвестиций. Для расширения сотрудничества министр предлагает продолжать практику проведения «дней иностранного инвестора». Так, в этом году впервые на Дальнем Востоке пройдут дни индийского и европейского инвесторов.

Также для работы с иностранными инвесторами значительно расширит свою зарубежную сеть Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ). К офису в Пекине добавятся офисы в Харбине, Шанхае, Сеуле, Токио, Мумбаи и Брюсселе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов