Поделиться
Многодетные семьи в Приамурье получили 8,5 млн рублей на покупку транспорта
Поделиться

8,5 млн рублей получили многодетные семьи в Амурской области на покупку транспорта, деньги на эти цели были направлены их регионального бюджета. Правом на сертификат обладают многодетные семьи, где воспитывается пять и более детей. 

Как рассказали EastRussia в областном правительстве, главное условие для получения средств – заключение социального контракта по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» или «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Размер одной выплаты при этом не превышает 1,2 млн рублей.

На средства социальной выплаты можно приобрести грузовик, автокран, фургон, эвакуатор, хлебный фургон, автовышку, трактор, комбайн, зерноуборочный комбайн, плуг, косилку и другие спецмашины. В прошлом году автомобили за счет господдержки приобрели шесть семей из Приамурья.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Курсы независимости

В Благовещенске проживает более 500 человек с ментальными отклонениями в возрасте от 18 до 30 лет. Большинство из них совершенно неприспособленны к самостоятельной жизни – у них отсутствуют социально-бытовые навыки, они не могут оставаться дома одни, не способны занять себя. Всему этому их надо долго и упорно учить.

Читать полностью
Поделиться
И рублём, и экспертизой: в Приамурье расширяют поддержку МСП

Министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева рассказала, на какие федеральные или региональные меры поддержки могут претендовать бизнесмены в Приамурье.

Читать полностью
Поделиться
Тонкости пограничного перехода

Благие вести с Черной реки - название китайского города Хэйхэ в переводе «черная река» - пришли 10 июня: по трансграничному автомобильному мостовому переходу Благовещенск-Хэйхэ открылось движение. Правда, пока только грузовое - доступен переход сейчас только для российских автомобилей, если точнее – то исключительно для фур с контейнерами. Да и те могут ездить там со множеством ограничений. Мост работает в тестовом режиме, и пока для многих участников ВЭД процесс перевозки не вполне ясен. Заполняли пробелы на встрече предпринимательского сообщества с представителями организаций, отвечающих за функционирования перехода. Она прошла в рамках работы Экспортного совета Амурской области.

Читать полностью
Поделиться
Целебные рецепты дальневосточной тайги

Читать полностью
Больше материалов