Поделиться
Модернизация Анадырской ВЭС в ТОР Чукотки завершится в 2018г
Поделиться
Компания «СтройИнвест - Энергия» до конца текущего года завершит модернизацию Анадырской ветряной электростанции в Чукотском автономном округе, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Компания является резидентом ТОР «Беринговский».

Как сообщается, на четырех ветрогенераторах планируется заменить автоматизацию и силовые агрегаты-мультипликаторы. Станция даст региону дополнительные 2,5 МВт энергии. В сообщении отмечается, что это не единственный проект по ветрогенерации в Чукотском автономном округе. На III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) было заключено соглашение о реализации проектов в области возобновляемых источников энергии на территории Чукотки между ПАО «РусГидро», правительством автономии и японскими компаниями Mitsui Corporation и Komai Haltec Inc. Интерес к перспективам и реализации проектов в сфере возобновляемых источников энергии на Чукотке есть и со стороны других компаний.

Строительство Анадырской ветряной электростанции началось в апреле 2001 года. Первый ветроагрегат был поставлен под нагрузку в январе 2002 года, и уже к ноябрю строительство было завершено в полном объеме. К моменту завершения работ к ветростанции по дну Анадырского лимана была проложена кабельная ЛЭП 35 кВт/ч Угольные Копи – Анадырская ТЭЦ, и ветростанция начала работать в единой энергосистеме с Анадырской ТЭЦ. До 2006 года выработка станции составляла 3 млн кВт/ч, в последующие годы, отпуск электроэнергии существенно снизился.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов