Поделиться
Молодые россияне оценили свои профессиональные навыки
Поделиться

57% российских зумеров - людей, которые родились с 1997 по 2012 годы, мечтают о заработной плате в 50 тыс. рублей. При этом нынешний их доход соответствует ожиданиям лишь у половины. Для достижения цели молодые люди готовы вкладываться в образование и брать для этого взаймы. Таковые результаты опроса, который провели страховая компания «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие». 

В выборку попали 1,5 тыс. респондентов, 23% из них мечтают о доходе в 50-100 тыс. рублей в месяц. Еще 18% хотят зарплату в 100-150 тыс., а у каждого шестого финансовые амбиции достигают коридора в 150-200 тыс. рублей.

Примечательно, что более половины зумеров всерьез считают, что они уже сейчас заслуживают желаемых зарплат. При этом респонденты говорят о том, что наиболее высокооплачиваемая профессия - в сфере IT, следом идут маркетологи, предприниматели и менеджеры банка (11%). Самая непопулярная профессия у зумеров – врач. При этом, зумеры говорят, что образование не так важно для них, как для представителей старшего поколения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Дальний Восток — наше общее будущее»

Читать полностью
Поделиться
Новый. Цифровой. Привычный. Центробанк начинает пилотный проект по внедрению цифрового рубля.

Читать полностью
Поделиться
«Я поведу тебя в Центральный банк»: в Хабаровском крае прошла неделя промышленного туризма

На какие еще предприятия можно попасть в Хабаровском крае и легко ли это сделать? Корреспондент EastRussia вышел на маршрут из нескольких экскурсий на промышленные и не очень объекты региона.

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Нервозность ушла, адаптация прошла успешно

Читать полностью
Больше материалов