Поделиться
Монгольская авиакомпания свяжет Улан-Удэ и Маньчжурию
Поделиться

С 11 октября через аэропорт Улан-Удэ начнут выполнять транзитные рейсы в Маньчжурию из Улан-Батора. Полеты дважды в неделю — по четвергам и понедельникам — будет выполнять монгольская авиакомпания Hunnu Air.

Этот рейс первый, в организации которого используется право пятой степени «свободы воздуха», когда назначенный перевозчик может выгружать и принимать на борт на территории страны-партнера почту и грузы, следующие из третьего государства или в него. Как сообщает официальный сайт Бурятии в сфере развития туризма, такие рейсы авиакомпании часто используют для увеличения пассажиропотока. Страны уступают это право для развития туризма.

Воздушные ворота в Улан-Удэ — внутрироссийский узловой аэропорт федерального значения. Одно из его преимуществ — географическое положение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания. В 2018 году в аэропорту намерены завершить строительство новой взлетно-посадочной полосы, которая сможет принимать все типы воздушных судов, в том числе многотонные Boeing и тяжеловесные самолеты типа Ан-124 «Руслан».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов