Поделиться
Моряки затонувшего вблизи Ванино сухогруза вернулись в КНР
Поделиться

Члены экипажа китайского сухогруза «Yong Xing 56», который затонул у берегов Хабаровского края по пути в порт Ванино, вернулись в Китай.

Примечательно, что путь домой оказался у них непростым: сначала паромом из Ванино в Холмск, затем автобусом до Южно-Сахалинска и оттуда самолетом во Владивосток, после чего снова автобусом в приграничный город Суфэньхэ.

Напомним, «Yong Xing 56» затонул в Татарском проливе в районе порта Ванино. Причиной стало поступление забортной воды в отсеки в результате столкновения со льдами. Cухогруз следовал из китайского порта Хуанхуа в Ванино, на его борту было 29 тыс. тонн глинозема. Сухогруз затонул на глубине 253 метров, поэтому, скорее всего, со дна поднимать его не станут.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бедствие краевого масштаба: как тонуло Приморье

Подтопления в Приморье начались еще в конце мая, когда в регион стали один за одним приходить тайфуны – в зоне риска оказывались то один, то другой район края, но в августе масштаб бедствия вырос многократно. Как заявили в администрации Уссурийска – нынешний паводок стал самым разрушительным за последние 10 лет.

 

Читать полностью
Поделиться
«Мы привыкли к такому соседству»: камчатские туроператоры о вулкане Шивелуч

Вулкан Шивелуч - самый северный действующий исполин на Камчатке и один из тех, чьи извержения у вулканологов принято называть взрывными. Гигант готовился к мощному выбросу достаточно давно - активно наращивал молодой лавовый купол, спускал раскаленные лавины и изредка баловал пепловыми выбросами на высоту до 6-10 км над уровнем моря.

Читать полностью
Поделиться
Взрыв в Антипихе – хроника ЧП

Читать полностью
Поделиться
Люди, тигры и собаки с кабанами


Читать полностью
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Поделиться
Каникулы… в Ванино

Читать полностью
Больше материалов