Поделиться
Мост на материк станет главной темой Сахалина на ВЭФ
Поделиться

Экспозиция Сахалинской области на «Улицах Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума отразит идею строительства моста между островом и материком. Специальный понтон свяжет здание с искусственным островом на озере. На переправе установят макет скоростного поезда.

Здание экспозиции сконструируют в виде двух гигантских морских волн, набегающих на сушу. Внутри расположатся выставочные залы «Экономика» и «Спорт и туризм» с девятью презентационными зонами. Гостям представят образцы продукции местных предприятий, оборудование для проведения глубоководных эхолокационных измерений, а также концентраты для биологически активных добавок, пищевые и косметические гели из ламинарии, рыбную муку и энергосберегающие окна, которые уже поставляют в Японию.

Робот-бармен предложит продегустировать молочные напитки в мини-баре. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в выставочном зале «Спорт и туризм» представят три тематические зоны: «Дети Азии», «Горный воздух» и «Путешествуй! Сахалин и Курилы». В последней установят тренажер для серфинга.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов