Поделиться
МСП банк планирует открыть представительство в Комсомольске-на-Амуре
Поделиться
Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП банк, входит в Корпорацию МСП) до конца года откроет представительство в Комсомольске-на-Амуре, сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития по итогам совета по поддержке предпринимательства при мэре города.

Как сообщается, присутствие банка позволит расширить набор инструментов финансовой, организационной и консультационной поддержки бизнеса. Так, в ноябре муниципальный Фонд поддержки МСП совместно с ООО «Дальинвест» планирует ввести бесплатные консультации в области составления и структурирования бизнес-планов. Благодаря взаимодействию с Фондом поддержки малого предпринимательства Хабаровского края в городе стали проходить выездные открытые консультации по вопросам получения заемных средств из краевого бюджета, а также организованы открытые «кредитные советы». «За семь лет работы фонда более 3 тыс. предпринимателей получили информационно-консультационную поддержку, 208 бизнесменов получили финподдержку на общую сумму в 67 млн ру. Объемы финансовой помощи субъектов малого бизнеса от муниципального фонда за последние три года составили около 15 млн руб.», - приводятся в сообщении слова управляющей фондом Светланы Галуза.

Все регионы ДФО участвуют в федеральной финансовой программе поддержки МСП. При распределении субсидий для дальневосточных регионов применяется коэффициент приоритетного финансирования, который позволяет получить на 30% больше средств из федерального бюджета на поддержку предпринимательства в рамках госпрограммы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов