Поделиться
МТС и ГИТИС проведут онлайн-консультации для выпускников Хабаровского края
Поделиться


Фото: МТС

МТС и Российский институт театрального искусства запускают цифровые консультации для абитуриентов Хабаровского края. Встреча педагога ГИТИСа, режиссера Валерия Саркисова пройдет на цифровой платформе Webinar от МТС 19 мая. Лучшие участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС. 

Кинорежиссер, руководитель мастерской Валерий Саркисов для желающих поступить в ГИТИС проведет творческую онлайн-встречу и консультации. Мастер образовательного проекта МТС «Поколение М» поделится советами с юными артистами, ответит на их вопросы, а также выберет лучших. Регистрация на онлайн-встречу уже открыта, после чего каждый участник получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.

По словам директора МТС в Хабаровском крае Натальи Экшенгер, из-за удаленности региона талантливые хабаровские ребята не всегда могут приехать в Москву на первый отборочный тур творческих прослушиваний, который не гарантирует поступление. Поэтому в рамках благотворительного цифрового проекта «Поколение М» МТС уже в третий раз организует отборочные онлайн-консультации совместно с ГИТИС, которые помогают понять шансы на поступление в московский ВУЗ. За время организации проекта уже десятки ребят со всей страны смогли поступить в известный театральный университет. Есть среди них и хабаровчанин – Сергей Крамарев. В 2022 году, будучи студентом, он снялся в своей первой картине – сериале «Агентство «Антитролль».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор социальной сферы ДФО – весна 2024

На Дальнем Востоке предполагается развивать строительство арендного жилья и расширять действие программы дальневосточной ипотеки, включая в нее новые льготные категории. Между тем власти регионов рассчитывают на федеральную поддержку в возведении крупных социальных объектов. В некоторых из проектов примут участие частные инвесторы. Планируется ускорить процесс газификации регионов.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
Хабаровск от А до Я

«Азбука Хабаровска» – букварь, в котором на каждую букву приходится по несколько узнаваемых образов родного города. Такой проект запустили специально в юбилейный для Хабаровска год (в 2023-м ему исполнилось 165 лет) по инициативе мэра города Сергея Кравчука. Авторами и исполнителями стали как взрослые художники, так и сами дети. Корреспондент EastRussia вместе с ними полистал букварь.

Читать полностью
Поделиться
Шесть сильных идей в копилку РФ от Хабаровского края

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО 2023

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Дети, роботы и медали - почему юные роботостроители Приморья лучшие в стране

По общему количеству медалей, добытых в профильных олимпиадах за последние годы, подрастающие робототехники Приморья обходят своих сверстников из Москвы, из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Чтобы выяснить, как так получается, корреспондент EastRussia посетил региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады во Владивостоке.

Читать полностью
Больше материалов