Поделиться
МТС подготовил новый терминал хабаровского аэропорта к высоким скоростям
Поделиться

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС первым из телеком-операторов обеспечил полное покрытие всей территории нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск мобильным 4G-интернетом. Им обеспечены, в том числе пассажирский терминал, взлетно-посадочная полоса и прилегающие территории.

МТС реализовала как indoor-покрытие внутри нового здания аэровокзала, так и обеспечил быстрый и удобный доступ в сеть на взлетно-посадочной полосе. Для реализации данного проекта специалисты компании разработали сложное техническое решение, которое смогло обеспечить качественные цифровые сервисы в большом количестве внутренних помещений, изолированных от сигнала снаружи здания. 

Для обеспечения скоростного Интернета создали распределенную антенную систему из 45 антенн, более трех км высокочастотного кабеля и более 50 современных технических устройств. Как сообщает пресс-служба компании, внутренняя базовая станция позволяет предоставлять сервисы во всех современных стандартах мобильной связи и при необходимости может быть модернизирована для обеспечения связи следующего поколения. 

«Одно из приоритетных направлений для МТС – обеспечение скоростным мобильным интернетом транспортных узлов области. Конечно, здание нового терминала аэропорта стало для нас ключевым объектом. Пассажиры не готовы даже на время ожидания взлета, пока допустимо правилами, отказаться от голосовых услуг и доступа к привычным приложениям, мессенджерам, электронной почте. Наша телеком-инфраструктура построена таким образом, что покрывает всю территорию комплекса: новое здание терминала, взлетно-посадочную полосу, прилегающую парковку. Уверена, клиенты МТС оценят эти преимущества, и путешествия для них станут еще удобнее и приятнее», – отметила директор компании МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Максимальная скорость мобильного интернета в аэропорту Хабаровска может достигать 100 мегабит в секунду. Средние скорости при обычном пассажиропотоке позволят ожидающим прибытия полноценно пользоваться любыми интернет-сервисами: от простого общения в мессенджерах до просмотра онлайн-видео в высоком качестве.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов