Поделиться
МТС получит поддержку в реализации проектов в ДФО
Поделиться

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и развитию экспорта готово поддержать МТС в реализации проектов в ДФО. Среди возможных направлений – сфера IT, медицины и туризма. Обсуждалась возможность участия компании в проектах по созданию технопарка и медкластера на острове Русский и разработках IT-решений в сфере туризма.

Как сообщили в агентстве, МТС может проанализировать и сформировать довольно точные данные по туристическим потокам на основании информации о перемещении абонентов. Сведения очень важны для развития туриндустрии в регионе. Кроме того, компанию приглашают принять участие в проекте по созданию медкластера в Приморье. Это касается связи, защиты данных и IT-решений в здравоохранении.

Возможные инвестиции в проекты обсуждались во Владивостоке в ходе форсайт-сессии «Перспективы развития Дальнего Востока и роль МТС в развитии регионов». Причем, как отметили организаторы, компания сама подала запрос на ее проведение. По мнению экспертов, это служит доказательством положительной динамики изменений инвестиционного климата региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов