Поделиться
Мясников успокоил опасающихся вакцинации
Поделиться

Врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал тем, кто боится вакцинироваться от коронавируса, подумать о последствиях инфицирования. По его словам, принципы работы существующих вакцин успешно применяются десятилетиями.

Об этом Мясников рассказал в интервью «Московскому комсомольцу». По его словам, бояться нужно лишь летального исхода вследствие заражения коронавирусом, а чтобы этого избежать, нужно вакцинироваться. Причем, в первую очередь прививка нужна пожилым и людям с хроническими заболеваниями, чей риск пострадать от COVID гораздо выше.

Мясников отметил, что люди с хроническими заболеваниями заблуждаются, думая, что прививка им противопоказана. Врач добавил, что заболевание у молодых протекает обычно в легкой форме, но они являются переносчиками инфекции. А люди старшего возраста вакцинацией спасают себе жизнь.

В России с 18 января началась массовая вакцинация от коронавируса. Все желающие могут привиться бесплатно и добровольно. В настоящее время прививают от COVID-19 двумя вакцинами — «Спутник V» и «ЭпиВакКороной».

В России начали производить третью вакцину от коронавируса «КовиВак». Препарат, созданный на площадке Центра им. Чумакова, выпускается в виде суспензии для внутримышечного введения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов