Поделиться
На 31 млрд рублей запланировано проектов по «дальневосточной концессии» в этом году
Поделиться

14 объектов общей стоимостью около 31 млрд рублей запланировано к реализации в 2023 году в рамках «дальневосточной концессии». Проекты будут реализованы в пяти субъектах Дальнего Востока. В портфель вошли как проектные инициативы, так и проекты в разной степени готовности. 

Как рассказали EastRussia в корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, среди проектов строительство четырех образовательных учреждений, включая детский сад, трех спортивных объектов и многопрофильного центра реабилитации и реконструкции в Магаданской области. 

В Забайкалье уже идет строительство угольной котельной, также появится наружное освещение в Чите. Такой же проект будет реализован в Биробиджане. В Хабаровском крае в рамках «дальневосточной концессии» построят детский центр отдыха и оздоровления, в Приморье - семейный горнолыжный комплекс «Арсеньев».

В этом году механизм «дальневосточной концессии» будет применяться при реализации программ по модернизации городов Дальнего Востока - планируется создать около 30 объектов. Подобный механизм распространен на регионы Арктической зоны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
В ТОРах становится тесно

Роуд-шоу для инвесторов-потенциальных резидентов ТОР провели в Хабаровском крае. Предпринимателям представили (скорее, напомнили о существовании) возможные площадки для размещения бизнеса на территориях опережающего развития, особый акцент сделав на презентации зданий, предоставляемых в льготную аренду. Причем потенциальный инвестор еще до окончания строительства может озвучить свои пожелания к техническим характеристикам помещения, которые будут удобны именно ему.

Читать полностью
Поделиться
Расширяя логистические горизонты

Экономика Дальнего Востока не может развиваться без расширения сети логистических связей: удаленность от федерального центра требует особого внимания к транспортному вопросу. Перевозки грузов в ДФО — затратное мероприятие даже для крупных компаний. Поэтому на фоне роста инвестиционных вложений и создания новых производств бизнес в дальневосточных регионах особенно нуждается в местных транспортных предприятиях. Одним из таких выступает «Дальневосточная транспортно-экспедиторская компания».

Читать полностью
Больше материалов