Поделиться
На Амуре запретят промышленное рыболовство
Поделиться

В Петропавловске-Камчатском прошло заседание Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета, на котором огласили ограничения по рыболовству на этот год. Они коснутся трех районов.

Из-за сокращения запасов амурских лососей и изменения основных районов их воспроизводства, на Амуре и в Амурский лимане запретят промышленное рыболовство летних лососей в Комсомольском, Нанайской, Амурском и Хабаровском районах. Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, в заливе Камчатский ограничения введут из-за сокращения запасов нерки, на Сахалине на северо-западном и северо-восточном побережье, на участке южного побережья от мыса Терпения до мыса Погиби ограничения будут действовать из-за сокращения запасов горбуши.

В этом году лососевая путина на Дальнем Востоке пройдет с 1 июня по 30 ноября, рекомендованный вылов составил 461 тыс. тонн тихоокеанских лососей – это четвертый результат в истории промысла. За путину рыбаки должны выловить 481,5 тонн чавычи, 40,7 тыс. тонн нерки, 9,7 тыс. тонн кижуча, 116,6 тыс. тонн кеты и 293,5 тыс. тонн горбуши.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов