Поделиться
На Чукотке проверят системы пожарной безопасности в местах скопления людей
Поделиться
Проверки систем пожарной безопасности пройдут в местах массового скопления людей в Чукотском автономном округе, сообщила пресс-служба правительства региона. Поручение об этом дал глава региона Роман Копин после трагедии в торговом центре в Кемерово.

«В первую очередь, под особый контроль нужно взять торговые центры, кинотеатры, дома культуры и спортивные сооружения. Там необходимо проверить работу противопожарной сигнализации и состояние аварийных выходов, а при необходимости провести учения», - цитирует пресс-служба губернатора. Он отметил, что работа будет вестись совместно с ГУ МЧС по региону. Также Роман Копин рекомендовал руководителям учреждений обратиться с инициативой в региональный учебно-методический центр ГОЧС и пожарной безопасности для обучения персонала противопожарным мероприятиям.

В понедельник глава региона выразил соболезнования главе Кемеровской области Аману Тулееву, жителям региона, родным и близким погибших при пожаре. В телеграмме он выразил уверенность в том, что для обнаружения причин происшествия и виновных, а также для исключения подобных бед в будущем, будут приложены все возможные усилия. Также Роман Копин передал слова поддержки родственникам погибших и пострадавших в пожаре от жителей Чукотки. Телеграммы соболезнования в Кемеровскую область также направили мэр Анадыря Илья Давиденко и председатель окружной Думы Александр Маслов. В округе отменены все праздничные и развлекательные мероприятия. В православных храмах Чукотки проходят панихиды по погибшим в Кемерово.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов