Поделиться
На Дальнем Востоке набирает популярность ипотека с господдержкой
Поделиться

Объем выдачи кредитов «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» в Дальневосточном Сбербанке составил 120,3 млн рублей. Этот продукт предусматривает льготную ставку 6% годовых, которая действует три года для граждан, у которых в период с 1 января 2018 года по 1 марта 2023 года родился второй ребенок, и пять лет в случае рождения третьего ребенка в этот же период.

По словам заместителя председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Натальи Цыкал, программа стала востребованной клиентами и показала свою пользу как мера поддержки семей с детьми. Благодаря современному сервису от Сбербанка, порталу ДомКлик, оформление ипотеки стало не только более доступным, но и удобным. Как сообщает пресс-служба банка, выбрать квартиру, подать документы и получить одобрение клиенты могут в режиме онлайн — на сайте www.domclick.ru или с помощью одноименного мобильного приложения.

Обязательными требованиями для получения такой ипотеки является первоначальный взнос — не меньше 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья и залога. Предельную сумму кредита для регионов Дальнего Востока увеличили до шести млн рублей. При покупке жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области — до 12 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов