Поделиться
На Дальневосточном медиафоруме в Хабаровске открывается проект «Медиашкола»
Поделиться
В Хабаровске во вторник продолжает работу Дальневосточный медиафорум, ключевыми темами второго дня станут обсуждения эффективных PR-практик, различных форм работы с аудиторией, кадровых проблем отрасли, а также ряда других направлений, сообщила пресс-служба губернатора Хабаровского края.

Как сообщается, одним из главных событий станет открытие проекта «Медиашкола: дальневосточный репортер». Участие в нем смогут принять молодые журналисты-дальневосточники, которые в случае прохождения квалификационного отбора получат возможность бесплатно пройти курс развития своих профессиональных навыков. Также продолжится обсуждение эффективных форм работы с аудиторией на секции «Органы власти в социальных сетях: мода или необходимость», а также на рядя мастер-классов.

Отдельный блок форума посвящен продвижению имиджа Дальнего Востока, как территории динамичного развития. Об этом речь пойдет на дискуссионной площадке, посвященной особенностям экономической журналистики. Диалог возглавят руководители авторитетных в стране изданий: «КоммерсантЪ», РБК, «Интерфакс», EastRussia. Кроме того, успешным опытом по продвижению регионального бренда «Наш выбор 27» поделится председатель комитета потребрынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края Николай Крецу. В конце мероприятия для участников запланированы экскурсии по предприятиям региона.

Дальневосточный медиафорум «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке» проводится по инициативе вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева при поддержке правительства Хабаровского края. В Хабаровск прибыли гости из Приморья, Приамурья, Еврейской и Чукотской автономий, с Сахалина, из Якутии и других регионов РФ. Всего зарегистрировались более 1,2 тыс. человек. В работе тематических площадок принимают участие известные в России эксперты в области медиаиндустрии. Мероприятия форума рассчитаны на два дня. EastRussia выступает информационным партнером форума.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов