Поделиться
На «Дальневосточную ярмарку» в Москву привезли 240 тонн продукции
Поделиться

Участники «Дальневосточной ярмарки» привезли в Москву порядка 240 тонн продукции и за первые два дня работы продали больше восьми тонн. По предварительным подсчетам организаторов, общий объем продаж будет в два раза больше. Оставшуюся продукцию регионы завезут в столичные торговые сети и свои фирменные магазины в Москве.

Торговые павильоны всех 11-ти дальневосточных регионов разместись на отдельной территории. Там можно купить и попробовать продукты Дальнего Востока. Основу ассортимента составляет рыбная продукция. Икру, рыбу, морепродукты и мед, можно купить со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы», которые закрепил за своим павильоном каждый регион.

Также на ярмарке работает фудкорт, где повара предлагают гостям отведать блюда дальневосточной кухни. А в зоне «Дальневосточная тайга» в интерактивной форме представлена информация об экономике ДФО и возможностях для предпринимателей.

«Дальневосточную ярмарку» посетил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, сохраняются все основные идеи, заложенные во время первой ярмарки — покормить москвичей дальневосточными дарами и сделать Дальний Восток ближе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов