Поделиться
На газификацию Приморского края потратят больше 55 млрд рублей
Поделиться

В Приморском крае до 2020 года в газификацию региона инвестируют больше 55 млрд рублей. Деньги на эти цели направят краевая администрация, 39 млрд вложит Газпром.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в 2019 году в Приморье закончится строительство 12 объектов газоснабжения. Практически все из них прошли проектирование, экспертизу. Одновременно с этим идет дальнейшее проектирование.

Одним из первых газифицируют Спасск-Дальний и населенные пункты Спасского района. Там к газу подключат котельные, предприятия, в том числе завод «Спасск-цемент». В 2019 году газ придет в Уссурийск. К газу подключат пять котельных, микрорайон «Радужный», локомотиво-ремонтный заводы, масложиркомбинаты, поселок Кневичи и Заводской Артемовского городского округа, птицефабрику и сельхозпредприятия Михайловского района.

В 2019-2020 годах планируется газификация Надеждинского района – поселка Новый и ряда промышленных объектов. Во Владивостоке все котельные переведут на газ к 2020 году. В это же время начнется газификация двух котельных и деревообрабатывающего комбината в Дальнереченске. Котельные и предприятия Находки планируется перевести на газ в 2020-2021 годах, Фокино – в 2021 году. В Дальнегорск и Арсеньев газ планируют подвести к 2025 году.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов