Поделиться
На инфраструктуру ТОР «Южная Якутия» выделят около 6,7 млрд рублей
Поделиться

На развитие инфраструктуры территории опережающего развития «Южная Якутия» в этом году из федерального бюджета планируется выделить порядка 6,7 млрд рублей. Деньги направят на строительство объектов энергетической и транспортной инфраструктуры.

Как сообщили ТАСС в Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ), финансирование выделят в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Кроме возведения объектов энергетической инфраструктуры, ожидается строительство подъездных железнодорожных путей к станции в ГОК «Инаглинский». Подрядчик для этого уже определен, идут подготовительные работы к строительно- монтажным работам.

ТОР «Южная Якутия» в Нерюнгринском районе Якутии создали в декабре 2016 года на инвестиционных площадках угледобывающих горно-обогатительных комплексов «Инаглинский» и «Денисовский». Основной специализацией ТОР стала добыча и переработка коксующихся углей. Резидентами ТОР «Южная Якутия» сейчас являются 12 инвесторов.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов