Поделиться
На Камчатке из-за циклона отменили полеты местных авиалиний
Поделиться

Циклон внес коррективы в работу авиапредприятий Камчатки. Из-за сильного бокового ветра на полуострове отменили рейсы местных авиалиний.

Как рассказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов, аэропорт в городе Елизово работает готов к приему межрегиональных рейсов, технические службы постоянно расчищают взлетно-посадочную полосу, однако решение о полетах в регион в сложных метеоусловиях авиакомпании принимают самостоятельно. Так, командир экипажа самолета, который следовал из Новосибирска в Петропавловск со 159 пассажирами, решил сесть на запасном аэродроме в Южно-Сахалинске. Рейс из Шереметьева прибыл на Камчатку, а информация о рейсах из Владивостока и Хабаровска будет позднее.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сейчас порывы ветра в районе аэропорта достигают 17 метров в секунду, ожидается усиление до 25 метров в секунду. В дорожном движении ограничений циклон не внес. Службы работают на всех основных направлениях, последствия непогоды на полуострове устраняют больше 130 единиц техники.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов