Поделиться
На льготные перелеты в Хабаровский край выделены дополнительные средства
Поделиться

В Хабаровском крае выделят дополнительно 113 млн рублей на льготные перелеты в северные районы. Соответствующие корректировки внесут в региональный бюджет в ближайшее время.

Как сообщает агентство «Прайм», информацию об этом опубликовал в своем Telegram-канале врио губернатора региона Михаил Дегтярев. Согласно условиям программы, жители Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов, а также района имени Полины Осипенко могут приобрести четыре раза в год билет до Хабаровска по льготной цене. Стоимость перелета для взрослых составит в одну сторону 4,5 тыс. рублей, а для детей до 12 лет – три тыс. рублей.

В прошлом году по таким тарифам перевезли более 27 тыс. пассажиров. Из краевого бюджета была выделена субсидия в размере 149,5 млн рублей. В 2021 году только в первом полугодии выделили около 80 млн рублей на субсидирование авиаперевозок в северные районы. В общей сложности, с учетом дополнительного финансирования, в этом году на этом направлении потратят на 45 млн рублей больше.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов